Вход Господень во Иерусалим. Вербное воскресенье.

IMG_8289 Сегодня в день Входа Господа Иисуса Христа во Иерусалим, в нашем храме прошла Божественная Литургия, которую совершили клирики храма иерей Павел Толмачев, дьякон Николай Рогальский, иеродьякон Амвросий (Дудонов) и гость храма иерей Иаков Климов. Разделить молитвенное общение с клириками храма в этот день собрались около 200 прихожан. По завершении Литургии иерей Иаков обратился к собравшимся с проповедью. Затем, по традиции Вербного воскресенья, было совершенно освящение верб, которые прихожане принесли с собой. Следующая за Вербным воскресеньем неделя является Страстной. Во все дни этой недели Церковь воспоминает последние дни земной жизни Господа Иисуса Христа, Его распятие, погребение и в воскресенье 1 мая вся православная Церковь отмечает Светлое Христово Воскресенье – Пасху. В нашем храме службы в Страстную неделю будут проходить ежедневно.