Праздник Крещения Господня!

Праздник Крещения Господня!19 января 2018 г. Святая Церковь празднует Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа – один из важнейших христианских праздников. В этот день христиане всего мира вспоминают евангельское событие — крещение Иисуса Христа в реке Иордан. Крестил Спасителя пророк Иоанн Предтеча, которого также называют Креститель.

В нашем храме после праздничной Божественной Литургии состоялся традиционный крестный ход на реку Иссык. После водосвятного молебна многие из прихожан совершили троекратное погружение с молитвой в воду . На берегу стояли заранее подготовленные палатки для переодевания. Всем искупавшимся был предложен горячий чай из самовара и пироги. Большинство из купающих составила  молодежь и дети. В этом году погода порадовала в этот зимний день ярким солнышком, так что некоторые, немного согревшись, с удовольствием нырнули по второму разу.