Служение митрополита Александра в нашем храме

☘️Освящение новопостроенного здания воскресной школы при Покровском храме г. Иссык

24 февраля 2022 года – день памяти преподобного Димитрия Прилуцкого, Вологодского и праведной Феодоры, царицы Греческой, восстановившей почитание святых икон.

Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр совершил Божественную Литургию в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы города Иссык Алма-Атинской области.

Главе Православной Церкви Казахстана сослужили: епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил (Среднеазиатский Митрополичий округ); председатель Комиссии по делам молодежи Казахстанского Митрополичьего округа, благочинный Иссыкского церковного округа, настоятель прихода игумен Игнатий (Сидоренко); настоятель Спасо-Силуановой Иссыкской пустыни игумен Назарий (Марков), настоятель храма в честь Богоявления Господня села Маловодное протоиерей Николай Ткаченко, настоятель Казанского храма города Кызылорда протоиерей Виталий Ивашинин, настоятель Параскевинского прихода города Талгар протоиерей Владимир Барташевич, настоятель храма великомученика Георгия Победоносца села Бельбулак Алма-Атинской области протоиерей Сергий Харченко, настоятель Александро-Невской церкви села Саймасай (Александровка) иерей Роман Клюев, руководитель личного секретариата митрополита иеромонах Прохор (Ендовицкий), руководитель административного секретариата Главы Митрополичьего округа иерей Георгий Сидоров, настоятель Михаило-Архангельской церкви села Тургень иеромонах Варсонофий (Ларионов), клирик Алексеевского храма поселка Байтерек иеромонах Алексий (Самосенков), клирик Никольского храма города Талгар Кирилл Фрейганг; протодиакон Николай Гринкевич, руководитель службы протокола митрополита протодиакон Роман Головин, протодиакон Владимир Сыровацкий, диакон Димитрий Савченко, иеродиакон Амвросий (Дудонов), диакон Богдан Бойко.

Песнопения Литургии исполняли мужской хор епархии под управлением К. Быкова. За богослужением молились: прихожане, активисты православного молодежного движения Казахстана «Альфа и Омега», православные жители города Иссык и близлежащих населенных пунктов, паломники из г. Алматы, представители казачества.