Семейный клуб «Райский сад»

"Райский сад"

«ни муж без жены, ни жена без мужа, в Господе. Ибо, как жена от мужа, так и муж через жену; все же — от Бога» (1 Кор. 11. 11-12).

Православный клуб молодых семей «Райский сад» образован 22 января 2012 г. при Свято — Покровском Храме г. Есик.

Целями создания клуба является:

создание среды общения,

обмен опытом,

сохранение культуры семейных отношений и

традиционных православных семейных ценностей,

моральная поддержка семей в затруднительных ситуациях.

Деятельность клуба – это:

•        обсуждение актуальных тем, проблем

•        обмен опытом

•        кулинарные мастер-классы

•        совместный отдых

•        паломнические поездки

•        творческая

"Райский сад"

Наш Православный клуб молодых семей «Райский сад» действует уже почти год, и за это время у нас сформировалось постоянное количество участников.

Все принимают активное участие в жизни клуба. На каждой встрече семьи делятся опытом семейной жизни, в частности воспитанием детей, участники задают вопросы священнику о семье, ее нравственных и духовных ценностях. Главной целью нашего клуба является духовно-просветительская и миссионерская деятельность, а также участие семьи в жизни Православной Церкви. Также  участники нашего клуба  стараются помочь людям не только словом, но и делом, помогая нуждающимся в различной помощи.

Не смотря на то, что в клубе установилось постоянное количество семей, мы всегда приглашаем на встречи  новых молодых людей, семьи, организовывая для них вечера знакомств с определенной темой обсуждения.

"Райский сад" Своей деятельностью мы хотим показать людям важность семейных ценностей, что Православная семья-это спасение для каждого человека. Своим примером участники клуба призывают людей вести благочестивую жизнь, не делать аборты, учат сохранять жизнь ребенку, которую дает Господь.

Благодаря таким Православным организациям, многие люди приходят к Богу и воцерковляются. И эта деятельность плодотворно влияет на приходскую жизнь Православной Церкви.

Климент Александрийский называет семью, как и Церковь, домом Господним, а святитель Иоанн Златоуст именует семью «малой церковью».

«Скажу еще и то, — пишет святой отец, — что брак есть таинственное изображение Церкви». Домашнюю церковь образуют любящие друг друга мужчина и женщина, соединенные в браке и устремленные ко Христу. Плодом их любви и общности становятся дети, рождение и воспитание которых, по православному учению, является одной из важнейших целей брака.

О спасительности чадородия учил апостол Павел (1 Тим. 2. 13). Он же призывал отцов: «Не раздражайте детей ваших, но воспитывайте их в учении и наставлении Господнем» (Еф. 6. 4). «Дети — не случайное приобретение, мы отвечаем за их спасение… Нерадение о детях — больший из всех грехов, он приводит к крайнему нечестию… Нам нет извинения, если дети у нас развращены», — наставляет святитель Иоанн Златоуст. Преподобный Ефрем Сирин учит: «Блажен, кто воспитывает детей богоугодно». «Истинный отец не тот, который родил, но тот, который хорошо воспитал и научил», — пишет святитель Тихон Задонский. «Родители главным образом ответственны за воспитание своих детей и вину за дурное воспитание их никому не могут приписывать, кроме себя», — проповедовал священномученик Владимир, митрополит Киевский.

Мы приглашаем молодые семьи для общения и просвещения в православной вере, для обмена семейным опытом и для приобретения знаний православного создания семьи.

Узнать о наших встречах можно по телефону 8 777 688 72 65 – дьякон Николай Рогальский -руководитель клуба «Райский сад».