Ночная молодежная Литургия прошла в Алматы в Христорождественском храме с 11 на 12 декабря
В окончании недели молодые люди из разных православных молодежных клубов города Алматы и Алматинской области приехали совместно помолиться со своими сверстниками, братьями и сестрами. Православный молодежный клуб «Вифлеемская звезда» Покровского храма г. Иссык также принял непосредственное участие в литургии. Литургия проводится не впервые. В основном в святые дни Рождественского (Филиппова) и Великого поста. Иссыкские ребята также участвуют не первый раз в этом особенно важном молодежном служении.
Всего в Богослужении поучаствовало более 50 человек из клубов: «Вифлеемская Звезда», «Исихия», «Orthodox», «Восток-Экспресс», «Ихтис», «Спас.kz», «НИКА», «Вино áмпелос”.
Возглавил Божественную Литургию Председатель Комиссии по делам Молодежи игумен Игнатий (Сидоренко). Проповедь на Апостольское чтение произнес активный участник ПМДК «Альфа и Омега» иеродиакон Амвросий (Дудонов). В эту светлую ночь в Таинстве Евхаристии поучаствовали практически все, кто пришел на этот духовный праздник. Также смысл Евангельских строк после Таинства Евхаристии разъяснил собравшимся отец Игнатий.
После окончания Богослужения все прошли на чаепитие, где молодые люди поделились свидетельствами того, как Бог творил в их жизни чудеса. Рассказы оказались вдохновляющими и радостными.
(114)







