Клуб «Мама»

Православный женский клуб

Православный женский клуб «Мама»

Эмблема клуба "Мама"

12 ноября 2010 года прошла первая встреча клуба «Мама», этот день считается днём рождения клуба.

«Идея создания клуба появилась после того как мамы начали приводить своих деток в младшую группу воскресной школы «Радуга», пока дети занимались мамы общались, задавали интересующие их вопросы. К сожалению времени, было мало,  и обсудить все темы не удавалось. Так и пришла идея создать православный женский клуб» — рассказывает руководитель клуба Возняк Снежанна Викторовна.

В клубе обсуждаются вопросы, касающиеся создания семьи, отношений, воспитания детей, мамы делятся опытом ведения хозяйства, кулинарии, занимаются прикладным искусством.На встречи приглашаются священники и матушки.

«В этом году наш клуб развил свою деятельность, проводятся благотворительные ярмарки, организовываются паломнические поездки, появился хор клуба «Мама»» – говорит Снежана.

Клуб «Мама» посещают женщины разных возрастов и каждая из них находит здесь что то новое и полезное для себя.

По воскресеньем силами  клуба, проводятся ярмарки во дворе храма. Для всех желающих предлагается выпечку и изделия, сделанные своими руками.  Все средства собранные от продаж идут в поддержку подопечных группы «Милосердия», которое существует также при нашем храме.

Мы ждём новых участниц каждое воскресенье в 17.00 в трапезной храма.

С деятельностью клуба можно познакомиться в нашем сообществе  http://my.mail.ru/community/klub.mama/ и можно даже вступить!