Воскресная школа

Воскресная школа в Свято-Покровском храме существует с 90-х годов. За это время многое изменилось. В данное время здесь обучается около 40 детей разного возраста, подразделенные уже на 4 группы.

Самые маленькие занимаются в дошкольной группе «Радуга».

Занятия проводятся по субботам с 9.00-12.00 в трапезной Свято-Покровского храма г. Есик.

Дети изучают Закон Божий, рисуют, лепят из пластилина и другого материала различные поделки, поют и готовят выступления к большим праздникам церкви и к внутренним событиям прихода, учат стихи.

Руководитель школы «Радуга»:Шинкоренко Наталия.

Преподаватели: Закон Божий, рисование и лепка — Наталья Шинкоренко, музыка — Рогальская Юлия Павловна.

А это мы, «Радуга» =))

Дети постарше  от 7 – 15 лет обучаются уже в воскресной школе «Ангелы Надежды».

Занятия проводятся каждое воскресенье с 11.00-14.30 на втором этаже школы Гимназии г. Есик по следующим дисциплинам:

Закон Божий

Литургическое богословие

Храмоведение

Церковно-славянский язык

Катихизис

Пение

Жития святых

Ветхий Завет

Новый Завет

Бисероплетение

Танцы

Ученики данной воскресной школы подразделяются на три возрастные группы:

старшая и две средних и младшая.

Директор школы: Звягинцева Ольга Алексеевна

Заведующий учебной частью: Ушакова Светлана Петровна

Преподаватели: Звягинцева Ольга Алексеевна, Волкодав Вера Васильевна, Евдокимова Екатерина Вадимовна, Коренькова Александра, Борисенко Ирина Александровна.

Помимо занятий, ребята участвуют в православных фестивалях, концертах, занимают различные призовые места. В июле 2011 года они заняли 1 место в ежегодном детском фестивале, проходящем  в г. Талдыкургане «Духовный сад Семиречья». В 2012г. дети нашей воскресной школы также участвовали на фестивале и показали хорошие результаты. Для детей организовываются походы, культмассовые мероприятия.

«Наша воскресная школа не отстаёт  от других воскресных школ, сильные преподаватели. Я занимаюсь здесь уже 7 лет, мне очень нравиться. Особенно я люблю  интеллектуальные викторины. А в этом году я буду уже помогать преподователям. Ребята у нас дружные весёлые, у меня много друзей» — рассказывает учащаяся  школы Анастасия Россова.

«Ангелы Надежды»

Хор воскресной школы «Ангелы Надежды».

По всем интересующим вопросам Вы можете обращаться по  телефонам:

8 707 109 35 37 Ольга Алексеевна

8 777 237 94 42 Юлия Александровна