Архиерейское Богослужение в нашем храме

Архиерейское Богослужение г.Есик

В субботу светлой седмицы в нашем храме Божественную Литургию возглавил преосвященный Геннадий, епископ Каскеленский. Разделили молитвенное общение с владыкой священники нашего благочиния и Алматы: игумен Игнатий (Сидоренко), иерей Николай (Матлашов), игумен Назарий (Марков), иерей Сергий Харченко, , протоиерей Валерий Шаврин, протоиерей Владимир Борташевич, Николай Матлашов, протоиерей Анатолий Бойко, иеромонах Алексий (Самосенков), иеромонах Серафим (Кенесарин), иеромонах Сергий (Внуковский).

Архиерейское Богослужение г.Есик

IMG_0833_1

После Литургии прошло славление Праздника Пасхи, с пением пасхальных стихир.

Епископ Геннадий Каскеленский

Затем владыка Геннадий обратился к собравшимся с приветственным словом, в котором поздравил всех прихожан с праздником Пасхи.

Крестный ход. г.Есик

В завершении было сделано общее фото, после чего преосвященный Геннадий благословил всех собравшихся на традиционный ежегодный крестный ход вокруг города Есик.

В крестном ходе приняли участие около 50 прихожан и паломников. Возглавляли пасхальный крестный ход клирики храма: игумен Игнатий (Сидоренко), иерей Николай Матлашов, дьякон Николай Рогальский и дьякон Димитрий Каплин. На протяжении всего пути участники песнопениями и приветственными словами «Христос Воскресе!» прославляли воскресшего Господа Иисуса Христа. Во время крестного хода был совершен молебен с освящением воды на речке Иссычке, также прошла заупокойная лития возле городского кладбища. Также пройдя пол пути  клирики храма провели Вечернее Богослужение. Пройдя 30 километров, крестный ход завершился около семи часов вечера.