Престольный праздник в нашем храме!!!

14 октября в нашем храме молитвенно отметили престольный праздник — Покрова Божией Матери.

Божественную литургию совершил настоятель церкви игумен Игнатий. Ему сослужило духовенство Иссыкского благочиния — настоятель Спасо-Силуановой иссыкской мужской пустыни игумен Назарий (Марков),  настоятель храма влмч. Георгия Победоносца с. Бельбулак протоиерей Сергий Харченко, настоятель дальнего прихода во имя влмч. Димитрия Солунского с. Чилик протоиерей Игорь Доброзоров, настоятель Богоявленского прихода с. Маловодное протоиерей Николай Ткаченко, настоятель храма Параскевы-Пятницы г. Талгар протоиерей Владимир Барташевич, клирик талгарской Никольской церкви иерей Иаков Климов,  клирики иссыкского храма иерей Павел Толмачев, диакон Николай и иеродиакон Амвросий, гость из далекой Караганды, клирик Богородице-Рождественского монастыря иеромонах Амвросий (Малервейн), а также настоятель Александровского прихода с. Саймасай (Александровка) иерей  Роман Клюев. Батюшку поздравили с именинами, так как в праздник Покрова совершается еще память св. прп. Романа Сладкопевца.

Вместе со священством молились наши прихожане, гости из близлежащих селений, гости из г. Алматы и казачество.

По окончании праздничного богослужения всех гостей и прихожан пригласили к трапезе. Во дворе храма вниманию всех присутствующих был представлен концерт, традиционно подготовленный силами детей нашего прихода, вокальной женской группой «Самарянки». Также с аккордеоном, исполнив поппури, выступила помощница преподавателя младшей дошкольной группы «Радуга» Галина Горбачева.