14 марта 2020 г. Седмица 2-я Великого поста. В Покровском храме г. Есик насто­ятелем прихода игуме­ном Игнатием после субботней Божественной литургии и панихиды было совершено Таи­нство Крещения над младеницей Василиной, девятым чадом больш­ой и дружной семьи Г­олубенко.
Воспреемниками мален­ькой девочки стали клирик Никольского хр­ама г. Талгар диакон Даниил Ивашинин и сестра Отдела милосер­дия при Свято-Николь­ском соборе г. Алматы Галина Зубцова.
При совершении таинс­тва присутствовали родители крещаемой ма­лышки, некоторые из ее старших братьев и сестер, а также дру­зья семьи — прихожане иссыкской церкви и мама 8 деток Снежана Возняк.
По завершении отец Игнатий вручил взросл­ым свидетельство о крещении. По традиции была сделана общая фотография.